ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

11.11.2013

У фондов будет меньше вопросов к компаниям

Все региональные отделения ФСС и ПФР начали глобальную сверку данных об организациях с налоговиками. Это выгодно компаниям, ведь сведения в базах проверяющих перестанут расходиться, а значит, будет меньше запросов от фондов на уточнение реквизитов. Подробности мы выяснили у специалистов фондов.

Поскольку регистрируют компании налоговики, правильными являются данные из реестра ФНС России. Но в базах фондов до сих пор были расхождения с информацией налоговиков, в частности в ОГРН, КПП, ОКВЭД компаний. Из-за этого фонды, получая от страхователей отчетность, заявления и письма с этими кодами, постоянно сталкиваются с несоответствиям. Проверяющие не могут понять, где верные данные: в их базе или в документах компании. Поэтому они постоянно просят страхователей уточнить реквизиты или принести копии регистрационных документов.

Сейчас, чтобы устранить неточности в базах, отделения фондов по всей стране массово делают запросы налоговикам и исправляют свои данные. В некоторых регионах этот процесс проходит без участия страхователей. В других регионах фонды обращаются не только к налоговикам, но и в компании с просьбой уточнить их коды. По словам сотрудников фондов, если страхователь проигнорирует запрос фонда, ответственности за это никакой не будет. Но в интересах самих компаний помочь проверяющим раз и навсегда навести порядок в базах. Тогда при очередной сдаче отчетности или других документов в фонд ревизоры уже не будут задавать вопросов по поводу расхождений в данных о компании.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru